Запишитесь на консультацию по телефону или онлайн
+7 (963) 777-90-77

Все родом из детства

Большинство людей склонны винить окружение и сложившиеся обстоятельства в формировании психологических проблем, не осознавая, что истинными их виновниками во взрослом возрасте являются детские  психологические травмы. Детство - важная пора в жизни каждого из нас, тот фундамент, на котором строится дальнейшая судьба человека. Здоровье и благополучие будущей личности напрямую зависят от той любви и заботы, которую ребенок получал от родителей в детстве. Если он рос в гармонии и ласке, получая похвалу, то он станет позитивным и уверенным в себе человеком. И напротив, критикуя и наказывая ребенка, вы закладываете в его личность множество психологических проблем, которые проявляются во взрослом возрасте.

     Но, к сожалению, не всё зависит от отношения родителей к их детям. Детская психика настолько ранима, что любое событие ребенок может воспринять как угрозу для жизни, в то время как у взрослого оно вообще не вызовет никакой реакции. Например, с грохотом приближающийся поезд может испугать ребенка и послужить в дальнейшем причиной формирования фобии метро.  Эти события, которые засели глубоко в подсознании, вызывают неправильную «программу реагирования» ребёнка на определенные обстоятельства. Какая-то неприятная ситуация формирует в детском мозге ассоциативную связь. Сначала она слаба  и совсем не ощущается. Затем, подобные ситуации, повторяясь, закрепляют эту ассоциативную связь. Другие похожие события, спустя годы, вызывают те же эмоции, что и в детстве, закрепляя связь все больше и больше. Впоследствии у взрослого человека формируются комплексы, страхи, панические атаки,  аллергические реакции и прочие психосоматические расстройства. Сформировавшуюся ассоциативную связь разорвать очень непросто, поскольку она находится глубоко в подсознании. Это подтверждают многочисленные бесполезные попытки избавления от этих недугов.

     Состояние гипноза – то  состояние, в котором мы имеем возможность редактировать эти неправильные формы поведения. Это происходит  благодаря тому, что гипноз позволяет работать с подсознанием. Он открывает доступ к вашей памяти, позволяя вспомнить тот самый неприятный момент из детства, с которого все началось. В результате уходят телесные зажимы и те неадекватные реакции организма, которые так мешали нормально жить. 

 

 

 

Контакты

АДРЕС: м.Пражская
ул. Красного маяка, д.13А,к.1
Запишитесь на консультацию
по телефону или онлайн