Запишитесь на консультацию по телефону или онлайн
+7 (963) 777-90-77

Все что ни делается – к лучшему

Горечь поражений и неудач. Пожалуй, каждому из нас знакомо это чувство. Будь то провал публичного выступления, неудовлетворительная оценка на экзамене, уход любимого человека, увольнение, кража и многое другое.

Вы не в силах предотвратить все несчастья, которые вас подстерегают. Сильный ураган может разрушить ваш дом. Близкий человек может вас бросить. Воры могут вас ограбить. Работодатель может вас уволить.

Порой жизнь бывает слишком жестокой. Иногда негативные эмоции накапливаются, и кажется, что выхода нет. Переживая личностный кризис или трагедию, вполне естественно ощущать тревогу, страх и печаль.

Потеря любимого человека, разрыв отношений, финансовые трудности, могут выбить из колеи, позволить отчаянию взять над вами верх. Чтобы бороться с этими проблемами, нужно постоянно думать о новых возможностях, даже тогда, когда жизнь кажется слишком жестокой.

Мы не можем управлять тем, что с нами происходит, но мы можем управлять своим отношением к происходящему. Можно отреагировать на поражение или неудачу отчаянием, опустить руки, а можно посчитать данное событие уроком, который побуждает нас к действию. Ведь каждая неудачная попытка – это еще один шаг вперед. И только вам решать, хотите ли вы потратить свою жизнь в тоске и печали, или подняться над обстоятельствами и двигаться дальше навстречу к мечте. И каковы бы ни были обстоятельства, только вам решать, реагировать на них негативно или позитивно. Выбрав верное отношение к ситуации, вы можете подняться над любыми проблемами.

Я глубоко убеждена, что все, что ни делается – к лучшему. Каждая неудача – прекрасный учитель, закаляющая характер, мотивирующая к действию. Неудача помогает ценить успех, это путь к мастерству.

Те, кто добивается успеха, учатся на ошибках. Если усвоить урок неудачи и усилить старание, то награда не заставит вас ждать. То, что нас не убивает, делает нас настойчивее, целеустремленнее, сильнее.

Для полной самореализации вы должны верить в то, что достойны успеха и счастья. И доверяйте собственной интуиции. Если она говорит, что решение неправильное – доверьтесь ей. Ваша жизнь может быть трудной, но если вы видите смысл жизни, верите в будущее и не сдаетесь, то вам удастся преодолеть любые препятствия.

Конечно, на пути будут трудности. Относитесь к ним спокойно, они закаляют характер. И помните – все к лучшему! Даже трагедии превращаются в победы! Наберитесь смелости идти к цели и никогда не сомневаться в своей способности справляться с любыми трудностями. И у вас все получится, ведь все, что ни делается –  к лучшему!

Контакты

АДРЕС: м.Пражская
ул. Красного маяка, д.13А,к.1
Запишитесь на консультацию
по телефону или онлайн