Запишитесь на консультацию по телефону или онлайн
+7 (963) 777-90-77

"Синдром отличника" - в чем опасность?

Безупречный внешний вид, порядок в доме, желание все держать под контролем, чрезмерная забота о близких, стремление быть во всем первым, лучшим. Со стороны – что плохого?

Может, поначалу ничего плохого и нет, но наступает момент, когда ваши действия уже не приносят удовлетворения, вы чувствуете изнеможение и эмоциональное выгорание буквально от всего.

В чем мотив такого поведения? Корни проблемы уходят далеко в детство. Причина – недостаток внимания и любви со стороны родителей. И вот, уже, будучи взрослым,  человек все также бессознательно пытается заслужить родительскую любовь. И если в детстве это были хорошие оценки и грамоты, то во взрослом возрасте – другие достижения, планка которых слишком высока, порой даже непосильна. И нет бы остановиться, но желание заслужить всеобщее восхищение и похвалу намного сильнее здравого смысла.

И если у детей «синдром отличника» легко поддается коррекции, то с взрослыми дела обстоят гораздо сложнее. С годами, усугубляясь, этот синдром превращается в маниакальное состояние быть во всем совершенным, приводя к нервному напряжению и депрессиям.

Вы никогда не задумывались, сколько удивительных моментов в жизни проходят мимо, в погоне за похвалой и признанием? Умеете ли вы наслаждаться отдыхом? И как давно вы его себе позволяли?

Понять причины, осознать бессознательные мотивы вашего поведения и дать себе право на ошибку поможет метод регрессивного гипноза. Мы будем регрессировать в детство, туда, откуда все  началось. Верните себе право быть самим собой.

Контакты

АДРЕС: м.Пражская
ул. Красного маяка, д.13А,к.1
Запишитесь на консультацию
по телефону или онлайн