Запишитесь на консультацию по телефону или онлайн
+7 (963) 777-90-77

Психосоматика аллергии

     Аллергия часто меняет привычный уклад жизни, вынуждая отказываться от любимой пищи, прогулок по цветущему саду, общению с домашними животными.

     Медицина и психология давно заинтересованы изучением этого феномена. Психология иначе смотрит на развитие данного заболевания, считая, что существует тесная связь между аллергией и психологическим состоянием человека. Все чаще специалисты говорят о влиянии эмоций на развитие болезни. С точки зрения психологов, аллергия  - это физическое проявление внутренних конфликтов, находящихся в нашем  подсознании.  Был составлен психологический портрет аллергиков. Несмотря на множественные внешние различия этих людей, их объединяет много общих черт, свойственных их характеру. Аллергики обидчивы и раздражительны, предъявляют чрезмерные требования к себе и окружающим, могут одновременно испытывать неприязнь и желание получить признание от какого-либо человека, вынуждены делать то, что им категорически не хочется делать, подавляют в себе агрессию, гнев, раздражение.

     Задумайтесь, как бы странно это не звучало, какие выгоды приносит вам аллергия? Какими обстоятельствами в своей жизни вы не довольны? От чего вы пытаетесь себя защитить при помощи аллергии? Каких перемен в жизни вы боитесь? Что за эмоции вы так отчаянно копите в себе? Что заставляет вас задыхаться и расчесывать тело в кровь, но только бы не менять сложившуюся ситуацию?

     Ответы на эти вопросы, как и причины аллергии, очень сложно осознать. Хорошие результаты в борьбе с аллергией дает гипноз. Он позволяет получить доступ к тем негативным эмоциям, кроящимся в нашем подсознании, которые послужили толчком к прогрессированию аллергии. 

Контакты

АДРЕС: м.Пражская
ул. Красного маяка, д.13А,к.1
Запишитесь на консультацию
по телефону или онлайн