Запишитесь на консультацию по телефону или онлайн
+7 (963) 777-90-77

Обида

Обида засела глубоко в душе, и,  несмотря на долгий срок, ее боль  так и не утихает? Да как вообще такое можно простить?

Давайте разберемся, что такое обида на самом деле. Кто-то из близких людей не оправдал ожиданий, надежд, поступил не так, как бы вам хотелось, и вы обиделись. А ведь очень часто человек даже не подозревает, что он умудрился чем-то вас огорчить. Т.е. в вашей голове сформировался некий образ какой-то ситуации, в который вы пытаетесь загнать значимого человека, а если он не вписывается в ваши представления, то имеете полное право обидеться на него?

При мысли о том, что обидчик несправедлив, ваша обида все нарастает, она душит, хватает за горло и крепко держит. Вы зациклились на одной и той же ситуации, которая в буквальном смысле начинает разрушать вашу психику. Вы удерживаете обиду в душе, намеренно взращивая, крутите эти мысли в голове как зацепку за прошлое, не желая с ними расставаться.

 Обида из прошлого уничтожает  настоящее. Застрявший в обиде не способен построить счастливую жизнь. На проживание длительной обиды уходит очень много душевных и физических сил. Загнанная глубоко внутрь обида является основой многих психосоматических заболеваний. Ее энергия  это как программа самоуничтожения. Вы все еще хотите обижаться? 

Контакты

АДРЕС: м.Пражская
ул. Красного маяка, д.13А,к.1
Запишитесь на консультацию
по телефону или онлайн