Запишитесь на консультацию по телефону или онлайн
+7 (963) 777-90-77

О любви

У каждого из нас есть своя история любви. Есть те, чья история состоит из той единственной, незабываемой встречи, которую они пронесли через всю жизнь. Есть и такие, у кого было много таких встреч, за которыми следовали расставания. И где-то в глубине души каждый из нас мечтает встретить истинную Взаимную Любовь.

В каждой паре отношения складываются по-разному. Наверняка вам, так же как и мне, встречались пары преклонного возраста, где партнеры понимают друг друга с полувзгляда, с полуслова. В их совместной деятельности невербально ощущается присутствие любви. А вот другой пример,  мужчина и женщина, также пожилого возраста, но в их отношениях чувствуется холод, излучаемый невидимым присутствием скрытых взаимных обид. Почему так? Спросите вы. Давайте разбираться.

Самые яркие и бурные чувства возникают у нас, когда мы влюбляемся. Все вокруг становится красочным, все невзгоды по плечу, крылья вырастают за спиной, душа поет. Это любовь, не иначе! Многим из нас свойственно путать любовь с влечением, страстью, влюбленностью. Люди так жаждут быть любимыми, что встретив избранника, начинают приписывать ему несуществующие достоинства, большинством которых он и не обладает вовсе. Получается, что они любят не человека, а те достоинства, что ему приписали. По истечении времени влюбленность проходит, страсть угасает, и человек остается наедине с разочарованием. Опять не повезло… Поэтому в выборе спутника жизни поспешность совсем ни к чему.

Иногда люди ищут себе избранника по размеру его состояния, по внешним данным, по социальному статусу. Союзы заключаются по расчёту, недальновидности, заблуждению. Человек  начиная отношения, зная недостатки партнера, думает: «Я над ним поработаю, и он изменится». Стремление всеми силами изменить своего партнера, постоянный контроль, требования и манипуляции лишь разрушают союз.

Очень важно понаблюдать за возлюбленным. Что ему (ей) нравится? Каковы его (ее) жизненные ценности? Идеальных людей не бывает. Каждый из нас имеет привычки, которые могут раздражать другого. Важно ответить себе на вопрос: «Смогу ли я принять особенности его (ее) личности и качества, которыми он (она) обладает?  Принять таким (такой) какой он (она) есть?» Крайне важно внимательно выбрать того (ту), кому ты скажешь слова: «Я тебя люблю». Ну а тогда что же такое любовь? Спросите вы.

Предположим, что вы уже выбрали спутника жизни и готовы принять все его недостатки и странности. И тогда начинается тяжелый труд вашей работы над отношениями, жить вместе – это великий подвиг взаимного принятия. Любовь, это когда каждый в союзе идет на жертвы для партнера, не задумываясь об отдаче, питается подлинными чувствами, возвращая их в десятикратном размере. Любовь делает нас красивыми, я говорю не о красоте внешней, а о красоте внутренней, которую излучает человек, ощущая незримое присутствие любимого. Любовь – это полное доверие друг другу, бережное отношение к чувствам, мыслям, ценностям и переживаниям другого. Любовь – это способность радоваться успехам партнера, замечать его нужды, а во многих случаях проявлять и терпение. Любовь несет радость и свет, она исцеляет от внутреннего зла. И тогда наши избранники начинают сами меняться и развиваться, благодаря нашей к ним любви. А почему же это тяжелый труд? Спросите вы.

А все потому, что влюбленным предстоит работа исследования друг друга, наблюдения, принятия компромиссов. Любовь – это очень хрупкое чувство, которое нужно оберегать, поддерживать и укреплять. И что же ей может угрожать?

Дело в том, что чистоту отношений портят некоторые некорректные слова, грубые действия обиды и разочарования. Не всегда нам нравятся поступки и действия любимых. Вот тут крайне важно на эмоциях не наговорить им лишнего. Поскольку наши избранники сильно связаны с нами эмоционально, они в первую очередь будут воспринимать даже не то, что мы сказали, а как мы это сказали. Ведь за эмоциями стоит подлинное отношение. Вот почему в высказываниях важна деликатность.

Еще один злейший враг любви -  это обида. « Не выбросил мусор, обидел словом, отказался идти по магазинам и т.д. А я возьму и обижусь, только ему причину обиды не скажу, пусть сам догадается!» Наверное, многим из вас знакома ситуация? Обида – это такой способ манипуляции в отношениях. Ну а манипуляции, как вам известно, разрушают союзы. А ведь куда проще сказать ласково и корректно, что не устраивает и попросить не делать так больше.

Также крайне важно защищать любовь от увядания. Нужно всегда привносить в отношения свежесть. Многие пары пренебрегают этим, думая, что и так все хорошо, ведь мы уже друг у друга есть. Красота любви увядает из-за банального привыкания, бытовой рутины. Поэтому  необходимо следить за своей физической формой, гардеробом, планировать совместные путешествия, походы в музей и театры, не забывать радовать друг друга неожиданными сюрпризами, подарками, мелочами.

Пренебрегая всеми этими простыми правилами, вскоре мужчина и женщина начинают все чаще и чаще замечать недостатки друг друга, ссориться, раздражаться. И, как говорится, прошла любовь.

Как вы видите, много факторов, влияющих на качество отношений. Поэтому нужно прилагать труд, чтобы они стали красивыми. Ну а кто сказал, что будет легко? Скажу вам я.

И если вы действительно предназначены друг для друга, то вы сможете построить достойные отношения, и сумеете их сберечь во время жизненных трудностей. Важно помнить: главное, что вы друг у друга есть! Я искренне желаю вам той единственной, истинной  Взаимной Любви!

Контакты

АДРЕС: м.Пражская
ул. Красного маяка, д.13А,к.1
Запишитесь на консультацию
по телефону или онлайн