Запишитесь на консультацию по телефону или онлайн
+7 (963) 777-90-77

Любовный треугольник

Любовный треугольник – это вид любовных взаимоотношений, в которых участвуют трое, это ситуация, когда у одного из супругов или интимных партнеров есть любовник (любовница).

Почему возникают любовные треугольники?

Многие, создавая такие отношения даже не задумываются, зачем они это делают. Данная проблема возникает вследствие неудовлетворенности жизни с партнером. Причины разные – секс, финансы, отсутствие духовной близости, ссора, месть за измену. И тогда появляется третий, способный данные потребности удовлетворить. Если в отношениях есть недопонимание – появляется пустота,  и эта пустота стремится заполниться чем-либо или кем-либо. Сначала это может быть просто легкомысленная связь на стороне, но, увы, довольно часто отношения затягиваются на долгие годы. Для поддержания отношений в паре необходимо гораздо больше усилий, чем в треугольнике. Например, куда проще пожаловаться любовнице на жену, чем поговорить с женой и расставить все точки над «и», прилагать усилия, работать над собой, стараться измениться.

Почему же любовные треугольники так долго существуют?

А все потому, что тот, кто эту ситуацию создал, не в состоянии набраться смелости определиться и сделать выбор. Причины так же могут быть разные. Страх одиночества, тревога за детей, страх перед неизвестностью, квартирный и финансовый вопросы.

Есть ли выход из любовного треугольника?

Выход есть всегда! И если вы стали частью данной интриги – помните, любовный треугольник  - это неправильный вид взаимоотношений, не приносящий ничего, кроме страданий его участникам. И не важно, какую роль в нем играете вы, важно разорвать подобного рода отношения, так как ничего, кроме душевной боли они не принесут. Если любите – боритесь, если не любите – отпустите, дайте себе шанс найти новую любовь. А если вы находитесь в центре любовного треугольника, задумайтесь хоть на минуту, как бы вы себя чувствовали на месте вашего обманутого партнера? «Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой». Очень важно решиться и сделать выбор.

Гармония в отношениях – это великое искусство, тяжелый труд, умение слышать друг друга, уступать, помогать, уважать, доверять. Одно можно сказать точно – любовные треугольники возникали бы гораздо реже, если партнеры были бы откровенны друг с другом.

Контакты

АДРЕС: м.Пражская
ул. Красного маяка, д.13А,к.1
Запишитесь на консультацию
по телефону или онлайн